Главная » Мини-экскаваторы » Универсальный экскаватор-погрузчик ЭО 2626


Универсальный экскаватор-погрузчик ЭО 2626

Производством экскаваторов-погрузчиков ЭО 2626 занимается Пинский завод средств малой механизации. Экскаватор разработан на основе трактора «Беларус» модификации МТЗ-92П. Большая грузоподъемность данного экскаватора и его высокая маневренность, позволяют работать на нем на ограниченных площадях.  В связи с этим погрузчик стал весьма широко использоваться при выполнении земельных и погрузочно-разгрузочных работ, при строительстве дорог, трубопроводов, рытье карьеров и котлованов, строительстве жилых и промышленных объектов.

Звук работающего двигателя трактора «Беларус» наверняка знаком каждому. В данной машине он ничуть не изменился, как и внешняя отделка, позволяющая лицезреть большую часть механизмов. В плане функциональности модель ЭО 2626 предоставляет широкие возможности. Изготовителем предлагается возможность установки 25 видов навесного оборудования. Среди них: ковш ёмкостью 0,8 м3, копающий грейфер, грузовые вилы, гидромолот, челюстные ковши на 0,55 и 0,8 м3, бревнозахват, гидробур, гидроножницы, погрузочный грейфер, рыхлитель, обратная лопата, вибротрамбовщик.

ЭО-2626 температурный режим никак не сказывается на работоспособности экскаватора. И в зной, и в мороз он поможет выполнить любую задачу на отлично. Гидромолот способен легко справиться с промерзшим грунтом, асфальтовыми и бетонными покрытиями.

Радует то, что производителю удалось добиться плавности работы и одновременно повысить производительность машины благодаря использованию в конструкции отечественного аналога гидрораспределительной системы «SALAMI».

Кабина стала более теплой и безопасной.  Об оборудовании кабины можно сказать, что все сделано с максимальной функциональностью. Среди удобств регулировка руля по наклону и хороший круговой обзор. К ее плюсам также следует отнести удобство размещения рычагов управления ковшами и поворачивающееся кресло. Вход в кабину сложно назвать удобным из-за плохо продуманного расположения ступеней.

Усовершенствованный экскаватор-погрузчик ЭО 2626 — это универсальный помощник для любой строительной организации, способный стать достойной заменой более дорогой импортной технике. Приобретение этого погрузчика доступно по цене, а техническое обслуживание не требует обращения в фирменный сервисный центр. В случае ремонта запасные части, которые имеются в свободной продаже, без труда можно заменить самостоятельно.



Еще статьи из этой рубрики:

    Грамотный подход к аренде вилочного погрузчика
    Нужен вилочный погрузчик на непродолжительное время? Естественно, нет никакого смысла его покупать, если сегодня есть множество компаний, предоставляющих аренду погрузчиков. В настоящее время, особенно на складах, необходимость в вилочном ...

    Особенности колес для погрузчиков
    При эксплуатации погрузчиков следует акцентировать внимание на его колесах. Ведь именно колеса испытывают огромные нагрузки и в то же время являются амортизатором, как для отдельных узлов, так и для самого погрузчика в ...

    Категории шин для погрузчиков
    Эксплуатация погрузчиков имеет специфический характер, оттого и при выборе шин стоит руководствоваться тем, в каких условиях будет происходить эта эксплуатация. К условиям эксплуатации стоит прежде всего отнести качество дорожного покрытия по которому ...